Menü
BestsellerUrbex-Karten Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich

Lost Places Karte Îles Malouines

1 verlassene Orte • 1 Departements

Urbex-Karte Îles Malouines
Urbex-Karte Îles Malouines

1

Orte

0,90 €

Einmalzahlung - lebenslanger Zugang

100% sichere Zahlung

AMEX
Pay
Google Pay
PayPal
stripe

SSL-verschlüsselte Verbindung · Keine Bankdaten gespeichert

Einmalzahlung - lebenslanger Zugang0,90 €

Lebenslange Updates

In diesem Paket enthaltene Themen

Alle verlassenen Orte in Îles Malouines

1 verifizierte GPS-Koordinaten in 1 Departements. Schlösser, Industrieruinen, Krankenhäuser, Bunker, Minen.

Erkunden Sie verlassene Gebaeude in Îles Malouines, Vereinigtes Königreich. Die Urbex-Karte listet 1 GPS-verifizierte Orte in 1 Gebieten, darunter Wracks, Sehenswuerdigkeiten und mehr.

  • 1

    verifizierte Orte

  • 1

    Gebiete

  • GPS

    Google Maps, Waze

  • September 2026

    letztes Update

Welche verlassenen Gebäude kann man in Îles Malouines erkunden?

Verlassene Orte in Îles Malouines findet man am besten ueber die interaktive Urbex-Karte auf Urbex Maps mit GPS-Koordinaten. Die Region hat 1 verifizierte Standorte in 1 Gebieten, darunter Ar General. Die wichtigsten Kategorien sind Wracks, Sehenswuerdigkeiten.

Arten von verlassenen Orten in Îles Malouines

Nach Département

Klicken Sie auf ein Departement, um seine Urbex-Orte zu sehen.

Lost Places FAQ Îles Malouines, Vereinigtes Königreich

Ist Urban Exploration in Îles Malouines, Vereinigtes Königreich legal?+
Lost Places erkunden ist in Îles Malouines, Vereinigtes Königreich grundsätzlich geduldet, solange du nichts beschädigst und keine bewachten Grundstücke betrittst. Respektiere "Privatgrundstück"- und "Betreten verboten"-Schilder. Brich niemals ein Schloss oder Fenster auf. Die meisten Orte liegen in einer rechtlichen Grauzone: Einbruch = Straftat, Eintritt durch offene Tür oder bestehende Lücke = zivilrechtlicher Hausfriedensbruch.
Welche Arten von Lost Places gibt es in Îles Malouines, Vereinigtes Königreich?+
Îles Malouines, Vereinigtes Königreich bietet 1 geolokalisierte Spots in mehreren Kategorien: verlassene Schlösser und Herrenhäuser, Industriebrachen (Fabriken, Raffinerien, Hochöfen), stillgelegte Krankenhäuser und Sanatorien, Militärbunker und Befestigungsanlagen, Bergwerke und Steinbrüche, Bahnhöfe, Kirchen, Hotels und Geisterdörfer. Jeder Typ hat seine eigene Atmosphäre.
Wie verwende ich die gekauften GPS-Koordinaten?+
Nach dem Kauf erhalten Sie Zugang zu einer interaktiven Karte direkt auf Urbex Maps. Ihre freigeschalteten Orte erscheinen auf der Karte mit genauen GPS-Koordinaten. Sie koennen auf jeden Punkt klicken, um die Navigation in Google Maps, Apple Maps oder Waze mit einem Klick zu oeffnen. Der Zugang ist lebenslang: kein Abo, keine wiederkehrenden Zahlungen.
Wie viele Lost Places sind in Îles Malouines, Vereinigtes Königreich verzeichnet?+
Îles Malouines, Vereinigtes Königreich hat 1 geolokalisierte Lost Places mit exakten GPS-Koordinaten, verteilt auf 1 Regionen. Eine der größten Urbex-Datenbanken der Welt für dieses Land, regelmäßig aktualisiert durch unsere Community.
Welche ist die beste Jahreszeit zum Erkunden in Îles Malouines, Vereinigtes Königreich?+
Frühling (April-Mai) und Herbst (September-Oktober) sind ideal: goldenes Licht, milde Temperaturen, weniger Vegetation als im Hochsommer. Vermeide starken Regen (rutschiges Moos, instabile Böden) und nächtliche Erkundungen ohne gute Sicht. Winter bietet dramatische Stimmungen, erfordert aber warme Ausrüstung.